четверг, 14 августа 2014 г.

Summer in the shells

22:42:00
Долгое время не могла найти тему для обложки альбома с поездкой в Грецию. Новое задание от Scrapberrys ("Настоящие ракушки") решило проблему. Итак, ракушки, раки и рыбка:


бумага, скотч и табличка из последней коллекции
марля вместо волн


 ракушки покрыты глосси

PS: Девочки из дезайн команды скрапберрис, спасибо вам, с каждым годом бумага становится все интереснее и интереснее. Здорово, что стали появляться и скотчи и декоративные элементы. Как насчет оверлаев?

пятница, 8 августа 2014 г.

Provance

22:39:00
Недавно читала пост одной мастерицы о качестве скрап работ. Если задуматься качество - один из центральных элементов хендмейда. Есть тонкая грань между работой сделанной "как в детстве в подарок маме" и тем, что действительно не стыдно подарить или показать посторонним людям. И дело даже не в самом оформлении работы (хотя и оно важно), дело в аккуратности. Делая работу "для себя" практически не замечаешь изъянов и быстро о них забываешь. Но если речь идет о подарке - все не совершенства просто колют глаза: тут край до конца не подклеелся, тут на изнанке нечаянно клей прилип. Я думаю профессионализм мастера определяется именно количеством таких "но". Сама работы может быть простейшей, но ее качество не должно опускаться до "поделки в школе".
Так с некоторых пор я дала себе слово следить за всеми мелочами скрап работ.
Последняя из них открытка с тройным разворотом:


внутри:




С этой открытной хочу поучаствовать в челлендже "Кардмейдинг изнутри" от блога "Декоративный город":
Технологии Blogger.

Количество просмотров за неделю